5 января 2016 в 17:07

АвтоПортал

2640 просмотров

Национальная полиция предупреждает о крайне сложных погодных условиях

Правоохранители призывают соблюдать правила дорожного движения, уступать друг другу и не парковать машины как попало, дабы лишний не усложнять проезд и уборку дорог.

"В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). Будьте осторожны при движении по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - сказано в сообщении.

Отметим, по сообщению Гидрометцентра Украины, 7-8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия: в Кировоградской, Полтавской, Харьковской, 8 января и в Сумской областях сильный снег и мокрый снег, метели, заносы, в южных, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях сильный дождь и мокрый снег; местами налипание мокрого снега, гололед; в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях умеренный снег, местами метель.

Если вы планируете путешествие к родственникам или в Карпаты, например, настоятельно рекомендуем прочесть, что нужно иметь в машине для безопасного и комфортного путешествия зимой. Об этом и не только читайте рекомендации офф-роуд эксперта в статье Что будет, если намертво застрять в снегу