28 апреля 2015 в 13:21

4081 просмотр

Министерство Инфраструктуры обратилось к украинцам с просьбой сообщать о плохих дорогах

В обращении говорится: «В этом году на ямочный ремонт дорог выделено 1,35 млрд. грн. Мы хотим, чтобы эти средства были использованы максимально эффективно. Поэтому во избежание халатного отношения соответствующих служб и усиление контроля за выполнением работ по ямочного ремонта Министерство инфраструктуры приглашает каждого из вас к сотрудничеству.



Учитывая ваше неравнодушие и постоянный интерес к эффективности работы Министерства, предлагаем вам, как налогоплательщикам, выступить дополнительным звеном контроля и сообщать нам о ненадлежащем отношении к исполнению ремонтных работ по ликвидации ямочности на дорогах Украины государственного и местного значения. Обращаем ваше внимание, что речь идет именно о трассах и автодорогах, которые проходят вне населенных пунктов. За коммунальные улицы и дороги в городах, селах и поселках отвечает местная власть».



О чем же должны конкретно сообщать сознательные граждане? В принципе, не только о плохих дорогах, но и о нарушении правил и норм проведения ремонтных работ: ремонт дорог без ограждения мест производства работ и предупреждения водителей, выполнение ремонтных работ в дождливую погоду. При проведении ремонтных работ, должен присутствовать инженерно-технический работник, который должен следить за выполнением технологических требований, в соответствии с технологической картой или других нормативных документов.



Для фиксации нарушений можно производить фото и видеосъемку. К ним нужно приложить письменное описание и координаты места проведения работ. Все материалы принимают по электронному адресу: roadcontrol@mtu.gov.ua.

Как говорится в обращении Министерства инфраструктуры Украины: «Расскажите об этом друзьям и знакомым. Если каждый из нас станет частью системы контроля, очень скоро у нас будут хорошие дороги и ответственное отношение к каждой копейке, потраченной на их ремонт».

АвтоПортал