23 апреля 2014 в 09:58

4465 просмотров

На сегодняшний день китайский авторынок является одним из крупнейших и самых перспективных. Поэтому все мировые автобренды стремятся войти на завоевать свое место под солнцем Поднебесной, а еще лучше - запустить здесь производство. Компания Citroёn - не исключение

На всех автомобильных шоу Ситроен представляет свои серийные и концептуальные разработки. В этом году в Пекине французы показали концепт-кар Citroёn C-XR Concept.

Эта машина входит в популярный класс кроссоверов. Она отличается оригинальным дизайном, комфортом, и, как несложно догадаться, является родной сестрой Peugeot 2008

    

C-XR Concept разработан Citroёn совместно с DONGFENG Motor Group и нацелен на популярный быстрорастущий сегмент кроссоверов. Только в Китае было продано 3 млн. автомобилей в 2013 году. Это на 50% больше, чем в 2012 году.

Автомобиль, как это свойственно всей линейке продукции Citroёn, отличается оригинальным дизайном и комфортом. Благодаря детальному подходу к смыслу слова «комфорт», Citroёn C-XR Concept взял все самое лучшее от разработок марки. Благодаря этому он способен обеспечить водителю и пассажирам ощущение безопасности, уюта, удобства.

Водитель Citroёn C-XR Concept получит максимум удовольствия благодаря удобной посадке, как в привычном седане, будучи при этом в автомобиле с более высоким дорожным просветом и лучшей обзорностью.

Пассажиры Citroёn C-XR Concept также не останутся в накладе, на простор они жаловаться не будут. Самая большая в сегменте колесная база (2,65 м) дает им большой запас места как на передних сидениях, так и на заднем диване.

Множество современных технологий примененных в Citroёn C-XR Concept позволяют улучшить управляемость, проходимость, сцепление с дорогой, и, вместе с тем, уменьшить вред окружающей среде.

Система Grip Control в комбинации с всесезонными шинами позволяет значительно улучшить проходимость на дорогах с плохим покрытием или скользкой поверхностью.

Несмотря на статус концепта, почти в таком виде кроссовер Ситроен скоро поступит в продажу, но под другим именем

АвтоПортал