Более 100 школ приняли участие в национальной олимпиаде по безопасности на дороге. Победили ученики трех школ

19 января 2021 в 14:10

АвтоПортал

897 просмотров

В Украине завершилась национальная олимпиада «Благаю, світись!», организатором которой выступила компания ОККО.

В рамках проекта школьники снимали социальные ролики о важности использования светоотражателей в темное время суток. Всего участие приняли ученики более 100 школ Украины. Компания наградила победителей современными телефонами, а учебные заведения - ровенскую, львовскую и вышгородскую школу - комплектами светоотражателей.

«Социальные проекты - важны, потому что они побуждают людей обратить внимание на проблемы. Дети - двигатели всех общественных изменений, а видео - удобный и понятный формат для донесения информации. Мы гордимся, что так много украинских школьников серьезно отнеслись к проблеме и сделали важное дело - поделились знаниями о безопасности на дороге», - отмечает Ярослава Полякова, директор департамента корпоративных коммуникаций ОККО.

Директор вышгородского лицея Active School Кристина Бессолова уже получила пакет со светоотражателями для своих учеников.

«Благодаря талантливым детям развивается общество. Дорога в темное время суток действительно опасна. Мы особенно волнуемся за учеников зимой - видимость плохая, а дети посещают дополнительные занятия и возвращаются домой уже в темноте. Светоотражатели спасают жизни, я надеюсь, что каждый день буду видеть больше людей с ними», - комментирует директор.

«Благаю, світись!» - инициатива компании ОККО, которая реализуется в рамках ежегодного проекта «Благаю, живи! Безпека на дорозі». Старт данного этапа состоялся 22 октября 2020 года - на здании Национальной библиотеки имени В. И. Вернадского показали лазерную проекцию - социальный ролик о важности использования светоотражателей на дороге в темное время суток. Напомним также, что 11 ноября 2020 года Кабинет Министров Украины обязал пешеходов использовать светоотражатели в темное время суток. Школьники часто попадают в аварийные ситуации из-за непогоды и плохой видимости. Светоотражатели спасают жизни пешеходов, так как позволяют водителю заметить человека за 130 метров.