18 июля 2016 в 08:44

1122 просмотра

Американская компания Tesla планирует представить новое поколение электрокара Roadster в 2019 году

Как рассказал менеджер Tesla по странам Скандинавии Питер Барденфлет-Хансен, машина станет больше и мощнее нынешней версии автомобиля. Дизайн новинки будет напоминать Model S и Model 3. По неофициальным данным, автомобиль построят на той же платформе, что и Tesla Model 3. При этом электрокар получит более мощную силовую установку.  На этой неделе компания Tesla выпустила программу обновлений для своего электрокара Roadster. После доработки запас хода автомобиля увеличился на 35% и теперь составляет 550 километров. Ранее этот показатель был равен 390 километрам.

Пакет доработок обойдется владельцам в 29 000 долларов. Для того чтобы его пробрести, клиентам необходимо внести предоплату в размере 5 000 долларов. Машина комплектуется новой батареей повышенной емкости. Помимо этого в рамках программы обновления специалисты переустанавливают модуль силовой электроники. 

Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляла на рынок спортивную модель Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек. 

 

Autonews