21 марта 2016 в 11:01

АвтоПортал

1692 просмотра

Супруги Дирк и Труди Регтер осуществили кругосветное путешествие на 100-летней машине

В частности, речь идет о Ford Model T образца 1915 года, на котором голландцы преодолели почти 130 тысяч км! В необычное авто-путешествие они отправились в 2012-м году, разделив его на несколько этапов. Изначальной целью поездки был сбор средств для сирот. Европейское подразделение Ford не смогло пройти мимо такого событие, поэтому помогло супругам в финансировании поездки и ее освещении. 

С 2012-го по 2014 гг. путешественники проехали на своем Форде около 100 тысяч километров. По их словам, за этот период у Ford Model T была единственная поломка - вышел из строя генератор. Правда, по пути домой, путешествующие пенсионеры попали в ДТП, причем едва ли не возле дома. Авария произошла в Бельгии. К счастью, супруги особо не пострадали, а вот старенький Форд получили серьезные повреждения.

Сегодня Дирк и Труди собирают деньги на восстановление раритета, и намерены в ближайшие месяцы продолжить путешествие, посетив в тех городах, где по тем или иным причинам они не смогли побывать. Если говорить в целом – супруги проехались по всем континентам. Неплохая старость, не правда ли?