4 февраля 2016 в 11:30

АвтоПортал

1907 просмотров

В этом году юбилейный Electric Marathon под эгидой князя Монако вновь начнется в Украине

Второй год подряд организаторы пробега выбирают Украину в качестве отправной точки. В прошлом году пробег электромобилей стартовал из Киева, в 2016-м участники марафона будут ехать из Львова. Торжественный старт запланирован на 22 мая, а финиш - на 3 июня (традиционно в Монако).

Сейчас Львов активно готовится принимать уникальную «зеленую» гонку.

«В мире ценится энергосбережение. Сто лет назад мир восхищался двигателями внутреннего сгорания, а сегодня мир понимает, что будущее за электромобилями», - отмечает мэр Львова Андрей Садовый.

Организаторы заявляют, что юбилейный 5-й Марафон случайно стартует из города Льва, ведь Львов и Монте-Карло имеют историческую связь. Именно в этих городах в 30-х годах XX века проходили кольцевые гонки на автомобилях.

«Случилось так, как мы и хотели Мы с мэром говорили в прошлом году, чтобы, возможно, сделать старт из Львова, так как Монте-Карло и Львов имеют историческую связь и имеют одинаковое видение будущего. Львов стремительно старается развивать инфраструктуру. Вам очень важно состояние окружающей среды. Это те же приоритеты и ценности, которые несет Принц Альберт Второй и несет его маленькая страна. Эта гонка будет юбилейной, пятой. Я обещаю, что будет интересно », - отметил консул Монако Юрий Тамм.