24 сентября 2021 в 17:45

АвтоПортал

2719 просмотров

Компания Ford начала производство совершенно нового кроссовера под именем Evos. В модельной иерархии бренда он пришел на смену седану Fusion/Mondeo.

К слову сказать, пока Эвос выходит только на китайский рынок – там его продажи стартуют уже 26 сентября. Но уже в следующем году он, как ожидается, появится в Америке и Европе.

Классические седаны уже давно теряют в популярности, именно поэтому идеологический преемник Фьюжина и Мондео относится к классу SUV.

Габариты Ford Evos составляют 4,92 х 1,92 х 1,6 м, размер колесной базы – 2,94 м. Дизайн Эвоса выполнен в духе других современных машин марки; среди характерных черт – огромная трапециевидная решетка радиатора, тонкие фары (кстати, светодиодные), ручки заподлицо с кузовом, покатая крыша (то есть, он больше походит на кросс-купе). В салоне главный акцент сделан на исполинском экране, который охватывает чуть ли не всю ширину торпедо (он включает в себя 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 27,0-дюймовый сенсорный экран 4K медиакомплекса).

Силовой агрегат у Ford Evos довольно мощный – это 2,0-литровая бензиновая турбочетверка EcoBoost на 238 сил (работает в паре с 8АКПП). Несмотря на это, машина непрожорливая, заявленный расход составляет 7,5 л на 100 км. Впрочем, позднее появится еще более экономичный вариант – гибридный.