8 июня 2021 в 17:55

АвтоПортал

1427 просмотров

В ближайшие месяцы дебютирует новый Opel Astra 2022. В преддверии премьеры производитель опубликовал несколько изображений, которые дают понять, что знаменитая модель будет выглядеть совсем иначе со сменой поколений.

Дизайн Opel Astra 2022

Судя по картинкам, Opel Astra 2022 пойдет по стопам нового кроссовера Opel Mokka. Это касается как внешности, так и салона. Главным элементом кузова станет характерный передок – узкие фары и затемненная решетка радиатора, оформленные в единый блок. Внутри же обращать на себя внимание будет большая сенсорная панель с изгибом посредине – слева расположится цифровая приборка, а справа – экран мультимедиа.

Технические характеристики Opel Astra 2022

Впрочем, технически Opel Astra 2022 тоже будет радикально иным: он унаследует начинку нового Peugeot 308, то есть, в гамме моторов следует ожидать бензиновые агрегаты 1,2 и 1,6 л, а также 1,5-литроый дизель.

Такие перемены в истории модели неудивительны. Дело в том, что текущая Астра создавалась еще в ту пору, когда Опель принадлежал концерну General Motors, а вот ее сменщица готовится уже под крылом другой группы – Stellantis (ее недавно образовали концерны PSA и FCA). Поэтому и платформа у новой Астры будет «пежо-ситроеновская» – EMP2. Эта архитектура, кстати, заточена под электромобили, так что не исключено, что немецкий бестселлер получит также и версию с питанием от розетки.

Наконец, известно, что у Opel Astra 2022 будет два кузовных исполнения – хетчбэк и универсал. От варианта купе производитель решил отказаться.

Машина «в полный рост» на фото: новый Opel Mokka