28 апреля 2021 в 11:40

АвтоПортал

1726 просмотров

Представлены официальные тизеры Volkswagen Multivan нового поколения. Вэн с заводским индексом T7 должны представить уже в мае и первое время он будет выпускаться параллельно с предшественником VW Т6.

Новый Volkswagen T7 Multivan серьезно изменится внешне и станет похож на VW Golf 8, у которого позаимствует и платформу MQB. Впрочем, ранее автомобиль видели во время тестов, так что его дизайн уже рассекречен.

А вот изображений салона ранее почти не было. Среди интересных новшеств модели – виртуальная приборка, большой 10,1-дюймовый тачскрин мультимедиа, электронный стояночный тормоз и крошечный джойстик роботизированной КПП DSG. К слову, механической КПП у Multivan, скорее всего, больше не будет.

Ранее стало известно, что новый Volkswagen Multivan T7 будет семиместным, а возможности трансформации его салона расширят. Среди новых опций для модели следует отметить большую панорамную крышу и камеры 360-градусного обзора. Также расширят перечень систем безопасности.

Для Volkswagen Multivan 2022 готовят 2,0-литровые турбодизели в разных вариантах мощности. Также появятся плаг-ин гибрид и электромобиль Volkswagen T7. Запланированы модификации с передним и полным приводом.