7 апреля 2021 в 13:45

АвтоПортал

3345 просмотров

Вскоре линейка BMW пополнится флагманским кроссовером X8. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания, и недавно его удалось заснять на видео – близ завода марки в Мюнхене, Германия.

Ролик позволяет оценить не только внешность и пропорции предстоящего X8, но и его размеры. А еще это первый показ нового кроссовера в движении.

BMW X8 интересен в первую очередь тем, что это будет самый большой кроссовер в истории марки. Он будет длиннее и шире X7, хотя и получит более низкую посадку. А еще это будет самый дорогой SUV БМВ. Для сравнения, габариты BMW X7 составляют 5151 x 2218 x 1805 мм.

На машине, которая сейчас проходят тесты, можно рассмотреть наклейки, указывающие на то, что перед нами – гибрид. Предполагается, что PHEV-установку получит самая мощная версия, X8 M Competition: ее построят на базе бензинового V8; предполагаемая мощность такого автомобиля составит 740 л.с. А вот «обычный» BMW X8 M получит 625-сильный агрегат. Также у внедорожника будут и стандартные, менее производительные модификации.

По слухам, дебют BMW X8 состоится уже в этом году, а продажи новинки начнутся в 2022-м.