16 марта 2021 в 12:50

АвтоПортал

1408 просмотров

Hyundai представит новый бюджетный кроссовер Alcazar. Презентация модели состоится в Индии 6 апреля, а ее продажи стартуют в мае.

Новый Hyundai Alcazar – удлиненная семиместная версия популярной модели Creta. Причем, за основу взяли уже второе поколение Hyundai Creta, которое пока доступно только в странах Азии. 

Семиместный кроссовер Хюндай сохранит колесную базу Creta в 2610 мм, а удлинят его только за счет заднего свеса кузова. Внешне новинка мало чем будет отличаться от Hyundai Creta 2021 – разве что передний бампер да задние фонари будут несколько другими.

В салоне также будет мало отличий от пятиместного собрата. Кроссовер получит большой 10,4-дюймовый тачскрин, а среди опций будут камеры кругового обзора, проекция на лобовое стекло и беспроводная зарядка для смартфонов.

На выбор предложат 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 140 л. с. и 1,5-литровый 115-сильный турбодизель. Hyundai Alcazar будут комплектовать 6-ступенчатой механической или автоматической КПП, передним либо полным приводом.