12 марта 2021 в 10:25

АвтоПортал

1804 просмотра

Сверх бюджетные автомобили остаются популярными на некоторых (развивающихся) рынках.

Яркий тому пример – новый «грузовичок» VW Saveiro, который немцы построили на базе старого Поло (хотя дизайн у него от нового Polo) специально для Бразилии.

VW Saveiro – это пикап длиной 4,45 метра, который выпускается в нескольких версиях. Базовый вариант –  это Robust с одинарной или двойной кабиной, за ним следует Trendline с одинарной кабиной, а замыкает линейку Cross с двойной кабиной. Вариант Cross оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 110/120 л.с. (бензин/этанол), а вот две первые версии идут с 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 101/104 л.с. Коробка передач во всех случаях одна - 5-ступенчатая «механика».

Volkswagen Saveiro Robust стоит всего 9 100 евро, в его комплектацию входит гидроусилитель руля и регулируемое по высоте сиденьем водителя; грузоподъемность машины составляет 715 кг, а объем пространства для поклажи - 924 литра. За дополнительную плату в размере 1050 евро покупатель уже может рассчитывать на вариант Trendline, в котором представлены окрашенные в цвет кузова бамперы, кондиционер, электрические стеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, защитная сетка для заднего стекла, аудиосистема с USB и Bluetooth. Версия с двойной кабиной обладает грузоподъёмностью 687 кг и отсеком на 580 литров, а цены на нее стартуют от 11300 евро.

Наконец, VW Saveiro Cross обойдется в 14 500 евро. Здесь уже идет дополнительно идет защитный обвес кузова, контроль тяги и устойчивости, помощь при трогании с холма, передние и задние парктроники, кожаные сиденья, декоративные накладки на педалях, внутренние зеркала заднего вида с автоматическим затемнением, дополнительная оптика, круиз-контроль, датчики дождя.