5 августа 2019 в 14:00

АвтоПортал

752 просмотра

Volkswagen презентовал обновленный кемпер California. Публичная премьера автомобиля состоится в конце августа на выставке Сaravan Salon в немецком Дюссельдорфе.

Дом на колесах получил те же основные обновления, что и дебютировавшие ранее Transporter и Multivan в версиях 6.1.

Внешне от предшественника автомобиль можно будет отличить по новой увеличенной радиаторной решетке, измененным головным фарам и другому переднему бамперу. Обновленный Volkswagen California получил оптимизированный жилой модуль с новым блоком управления различными системами.

Также California оснастили новой системой освещения, новыми кнопками для открытия раковины, плиты и холодильника, двойным разъемом USB, новыми алюминиевыми ручками на дверях и раздвижными дверьми вместо жалюзи в заднем шкафу. Для версий Coast и Ocean предлагаются фирменные наборы кухонных приборов. Кроме того, палатка, встроенная в крышу, получила особую защиту от лучей солнца.

В кабине дома на колесах появилась полностью цифровая приборная панель Virtual Cockpit и усовершенствованный мультимедийный комплекс с доступом к новым онлайн-сервисам. Также на потолке установили новый цветной сенсорный монитор. В Volkswagen California применят электромеханический усилитель рулевого управления, благодаря этому у машины появятся новые системы безопасности. Так, водителю доступны система удержания в полосе движения, функция помощи при парковке, система компенсации бокового ветра Cross Wind Assist и ассистент движения с прицепом.

Новинка получила 2,0-литровый дизельный мотор с четырьмя цилиндрами. Кемпер комплектуется семиступенчатой коробкой передач и системой полного привода в качестве опции.