29 марта 2019 в 10:00

АвтоПортал

2697 просмотров

В рамках моторшоу в Сеуле компания Kia представила концептуальный кроссовер SP Signature, который практически готов покорять глобальный рынок.

Компактный паркетник представляет собой приближенный к серии прототип Kia SP, представленный в прошлом году на автосалоне в индийском Нью-Дели. По предварительной информации, серийная версия модели получит название Tusker и дебютирует в середине апреля в Нью-Йорке.

Kia Tusker построят на той же модульной платформе, что и Hyundai Creta следующего поколения. На этом шасси можно будет создавать модели с семиместным салоном, однако Tusker будет предлагаться исключительно с пятью посадочными местами.

Как ожидается, в гамму двигателей войдет 1,4-литровая 140-сильная «турбочетверка», которая устанавливается на Ceed третьего поколения. Кроме того, кроссовер будет доступен с двухлитровым мотором на 150 л.с.

Первый агрегат работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, а второй будет сочетаться с новым вариатором iVT. Паркетник оставят без системы полного привода, чтобы исключить внутреннюю конкуренцию с Hyundai Kona.