26 февраля 2019 в 12:30

АвтоПортал

1016 просмотров

Компания Volkswagen представила «заряженный» компактный кроссовер T-Roc R. Официальная презентация модели состоится на Женевском автосалоне.

Под капотом Volkswagen T-Roc R установлена двухлитровая «турбочетверка» от модели Golf R, мощность которой составляет 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с полным приводом и 7-ступенчатым «роботом» DSG. Первой «сотни» кроссовер достигает уже через 4,9 секунды (Golf R быстрее на 0,2 секунды), а максимальная скорость модели ограничена на отметке 250 км/ч.

T-Roc R оснащается заниженной подвеской, тормозной системой от Golf R Performance, рулевым управлением с прогрессивными характеристиками, селектором режимов движения со специальным «гоночным» профилем работы управляющей электроники. В списке опций: отделка интерьера кожей и «карбоном», 19-дюймовые колеса (в базе 18-дюймовые) и титановая выпускная система Akrapovic.

Отличить R-версию можно по измененной решетке радиатора, логотипам R на крыльях, агрессивным бамперам, расширенным колесным аркам и четырем выпускным патрубкам. В салоне появился спортивный руль, педали из нержавеющей стали и сиденья с отделкой микрофиброй ArtVelours.