30 ноября 2018 в 11:00

АвтоПортал

902 просмотра

Компания Hyundai представила на автосалоне в Лос-Анджелесе новый флагманский кроссовер, который получил имя Palisade.

Модель создана на полностью новой платформе. Длина кроссовера составляет 4980 мм, ширина — 1976 мм, а колесная база насчитывает 2900 мм. Коэффициент лобового сопротивления — 0,33. Внешность Palisade выдержана стиле Santa Fe нового поколения, а также заимствует некоторые элементы от обновленного Tucson и от концепта HDC-2 Grandmaster, представленного этим летом в Пусане.

Паркетник получил узкие фары головного света, массивные колесные арки, спойлер, внушительную решетку радиатора и 20-дюймовые диски. В интерьере можно отметить сиденья с отделкой кожей Nappa, цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма и 10,25-дюймовый экран медиацентра.

Также Palisade предлагает целых 16 подстаканников, 7 USB-портов, беспроводную зарядку для смартфонов, систему связи с задними пассажирами и аудиосистему Infinity. У новинки нет традиционного селектора трансмиссии — передачи переключаются кнопками на передней панели. Водитель может выбрать один из нескольких режимов движения, включая Eco, Sport и Snow.

Восьмиместный кроссовер комплектуется  бензиновым мотором 3.8 V6, выдающим 295 л. с. и 355 Н·м. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым автоматом Привод — передней или полный.

Продажи Hyundai Palisade стартуют следующим летом. Производство модели будет налажено на заводе в городе Ульсан (Южная Корея).