22 ноября 2018 в 14:00

АвтоПортал

896 просмотров

Компания Kia опубликовала первые официальные подробности о кроссовере Soul нового поколения, который представят 28 ноября на моторшоу в Лос-Анджелесе .

Гамма моторов будет состоять из двухлитровый атмосферного двигателя и турбомотора объемом 1,6 л. Динамические характеристики нового Соула пока не раскрываются.

Помимо стандартного версии Soul, Kia представит вариант X-Line с пакетом доработок для бездорожья. В Лос-Анджелесе также покажут модификацию GT Line и полностью электрическую модель. Скорее всего, элеткрокар получит комплект аккумуляторов емкостью 39 кВт·ч. Силовую установку будет позаимствована у другого электромобиля — e-Niro. Благодаря этому запас хода у электрического Soul вырастет до 225 км.

Новый Soul сохранит характерную угловатую форму кузов и будет напоминать концепт-кар Trail’ster, представленный в 2015 году на Чикагском автосалоне. Кроссовер построят на новой платформе, которая предусматривает использование системы полного привода, поэтому не исключено, что у кроссовера появится модификация с четырьмя ведущими колесами.