19 июля 2018 в 11:00

АвтоПортал

736 просмотров

Испытания хэтчбека Renault Clio нового поколения сняли на видео. Соответствующий ролик был опубликован на YouTube-канале Motor1.

Тесты автомобиля проходили во Франции. Судя по видеоролику, дизайн Clio нового поколения получит черты концепта Renault Symbioz.

Автомобиль будет отличаться от предшественника новой решеткой радиатора, C-образными светодиодными фарами головного света, а также другим капотом. Также серьезные изменения ожидаются и в салоне машины. Скорее всего, габаритные размеры хэтчбека останутся прежними.

Новинку построят на обновленной платформе CMF-B, которую автомобиль разделит с Nissan Micra. В моторную гамму войдет новый 1,3-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом. Мощность агрегата составит около 150 л.с. По неофициальным данным, разгон до сотни с таким двигателем у новинки будет занимать менее 8 секунд.

Также клиентам предложат 1,0-литровый бензиновый мотор. Его динамические характеристики пока неизвестны. Кроме этого, машина сохранит 1,5-литровый дизельный двигатель. При этом, агрегат будет существенно модернизирован.

Моторы будут работать совместно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Опционально клиентам предложат «автоматом» с двойным сцеплением.

По неофициальным данным, премьера машины состоится на автосалоне в Париже в сентябре нынешнего года. Продажи новинки начнутся в Европе в начале следующего года. Основными конкурентами хэтчбека станут Ford Fiesta и Volkswagen Polo.