4 мая 2016 в 10:42

1877 просмотров

Nissan представил маленький кроссовер Kicks – официальный автомобиль летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Бразилии.

Новинка построена на платформе V, которая лежит в основе новых Micra, Sentra, Sunny и Note. Пока автомобиль будет продаваться только с одним мотором – 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 114 лошадиных сил. А вот коробку можно выбрать: либо 5-ступенчатая «механика», либо вариатор X-Tronic. Привод только на передние колеса. 
Внешне модель очень похожа на концепт Kicks, который был показан в Бразилии полтора года назад. В дорогие комплектации новинки будут входить 7-дюймовый экран, система кругового обзора, система обнаружения движущихся объектов вокруг автомобиля. 

Собирать модель будут на заводе в Мексике, в штате Агуаскальентес. Первыми машину получат покупатели из Бразилии. С 2017 года Kicks будет выпускаться в Рио-де-Жанейро, на предприятии, в которое к тому моменту будет инвестировано 192 млн долларов и нанято 600 новых сотрудников. Кроме новинки на нем планируется собирать модели March и Versa. 

Autonews