13 апреля 2016 в 10:13

АвтоПортал

1697 просмотров

Компания Tesla официально представила Model S 2016

Рестайлинговая версия получила новый дизайн передней части кузова в духе Model X и Model 3, а также обзавелась адаптивными LED-фарами и новейшей системой очистки воздуха.

Последняя способна создать в салоне едва ли не горный климат с чистейшим воздухом. Для этого используется гигантский салонный HEPA-фильтр, способный обеззаразить воздух на 99,97% - никаких бактерий и аллергенов. По данным производителя, такой фильтр в 300 раз эффективнее защищает от бактерий и в 700 и 800 раз эффективнее справляется со смогом и вирусами.

Также Model S получила улучшенное зарядное устройство, позволяющее восстановить заряд батарей еще быстрее. В списке опций появились кресла с вентиляцией (как на Model X) и несколько видов отделки интерьера деревом.

Ранее ходили слухи, что новинка получит более емкие батареи, но, похоже, это были лишь слухи. Как и раньше, топовым считается P90D с двумя электромоторами суммарной отдачей 762 л.с. Разгон до 96 километров в час - 2,8 секунды. Без подзарядки такая версия может проехать более 500 километров. Что касается стоимости, обновленная Тесла подорожала на 1500 долларов.