30 сентября 2015 в 10:02

2343 просмотра

Вчера в Киеве состоялась официальная презентация нового поколения УАЗ Патриот

Внешне авто получил новые бамперы, решетку радиатора, противотуманные фары и задние фонари с динамичным контуром. По умолчанию – дневные ходовые огни со светодиодами.

По технической части стоит отметить задний стабилизатор поперечной устойчивости, который позволяет более эффективно бороться с кренами кузова в поворотах и при совершении маневров. На новых рулевых механизмах изменены настройки гидроусилителя, что позволило улучшить чувствительность, точность управления автомобилем и информативность рулевого управления. Также изменилась конструкция новых шлангов гидроусилителя, увеличен ресурс карданного вала рулевого управления. На автомобиле устанавливается более долговечный карданный вал, не требующий периодической смазки. Это позволило снизить трудоемкость и стоимость планового ТО.

Внутри - новая приборная панель, которая оснащается индикатором наружной температуры и информативным маршрутным компьютером, представляя водителю дополнительные сведения о процессе движения (цифровой спидометр, расчет остатка пути и т.д.). Мультимедийная система с сенсорным 7” дисплеем, включает в себя активную радиоантенну, Bluetooth с возможностью воспроизведения аудиопотока (A2DP), усовершенствованные динамики и удобный интерфейс взаимодействия. Система оснащена внешним входом USB и способна воспроизводить не только формат mp3, но и видеофайлы в формате Full HD, а также передает полноцветное изображение с камеры заднего вида.

В автомобиле установлена навигация Navitel, одна из лучших  навигационных программ для поездок по Украине, подробные и актуальные версии карт с возможностью бесплатного обновления на протяжении всего срока эксплуатации! (бессрочная лицензия)*

Автомобиль комплектуется двумя типами двигателей:

Бензиновый двигатель объемом 2,693 литра и мощностью 128 л.с. отличается проверенной конструкцией, неприхотливостью к качеству топлива (заправляется АИ-92) и оптимизирован для движения по бездорожью, т.к. развивает максимальное тяговое усилие уже на 2500 об/мин.

Дизельный двигатель объемом 2,235 литра и мощностью 114 л.с. обладает внушительным крутящим моментом 270Нм, который остается неизменным в широком диапазоне 1800-2800 об/мин. Благодаря оптимизированной прошивке блока управления двигателем пропал эффект «турбоямы», а устойчивая тяга доступна водителю с низких оборотов коленчатого вала.

Автомобиль комплектуется двухступенчатой раздаточной коробкой Dymos с электрическим приводом и необслуживаемыми карданными валами с увеличенным ресурсом. Режимы эксплуатации: 2H, 4H и 4L.

УАЗ Патриот нового поколения доступен для покупки в Украине в сети автоцентров официального импортера Группы компаний АИС, поставляется в Украину в пассажирской и грузопассажирской версии «пикап». Цены на УАЗ Патриот стартуют от 329 700 грн. на пассажирскую версию и от 339 300 грн. на грузопассажирскую с бензиновым двигателем. Дизельный пассажирский УАЗ Патриот доступен от 403 400 грн. На автомобиль действует гарантия 3 года или 100 000 км пробега.

АвтоПортал уже провел тест-драйв нового УАЗ Патриот, и уже скоро мы опубликуем видеообзор новинки.

АвтоПортал