13 февраля 2015 в 16:54

5473 просмотра

На Чикагском автосалоне компания Honda рассекретила внедорожник Honda Pilot нового поколения, изображения которого были вчера опубликованы в сети.

Как и предполагалось, модель оснастили 3,5-литровой бензиновой «шестеркой» с прямым впрыском. Мощность мотора хондовцы пока держат в секрете, однако они отметили, что агрегат получил функцию отключения цилиндров при небольших нагрузках и систему Idle Stop, которая выключает движок, когда машина стоит на месте.

Ключевой особенностью новинки, с точки зрения агрегатной части, является то, что она может комплектоваться  шести- или девятискоростной «автомат» в зависимости от комплектации. Предыдущая генерация внедорожника предлагалась исключительно с пятиступенчатой автоматической трансмиссией.

Также в компании отметили, Пилот стал легче на 136 кг. С передним приводом он  весит 1813 кг, а с полным – 1903 кг.

Кроме того, автомобиль получил светодиодную переднюю оптику, 20-дюймовые диски колес, панорамную крышу, подогрев и вентиляцию передних сидений, а также информационно-развлекательную систему Display Audio с 8-дюймовым тачскрином на центральной  консоли и 9-дюймовым дисплеем для задних пассажиров.

Среди прочего внедорожник обзавелся обширным списком различных электронных помощников, в который вошли: функция стабилизации, противобуксовочная система, фронтальные и боковые подушки безопасности и датчики контроля давления в шинах. За доплату устанавливаются, к примеру, функция слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, система контроля слепых зон боковых зеркал, а также  функция предупреждения о возможном лобовом столкновении.

Производство модели будет налажен на американском предприятии Honda. Напомним, сначала новый внедорожник появится этим летом  в США, немного позже – в других странах.

 

АвтоПортал