3 сентября 2014 в 09:41

2678 просмотров

В Нью-Мехико, США, Land Rover представил новый Discovery Sport. По заверениям представителей компании, это самый функциональный компактный кроссовер премиум-класса

Так ли это на самом деле, нам еще предстоит выяснить, а сейчас мы можем отметить, что Discovery Sport положил начало новому семейству Discovery. Новшеством для британской машины стала посадочная формула 5+2, которую инженеры умудрились поместить в компактные габариты небольшого кроссовера.

Основные акценты разработчики ставили на улучшении. Дополнительно была поставлена задача добиться гармоничного сочетания с премиальным дизайном. И, похоже, они достигли своей цели. Наверняка найдется немало почитателей марки, которых динамичный дизайн Discovery Sport не оставит равнодушными.

Благодаря углу въезда, съезда и продольной проходимости в 25, 31 и 21 градусов и возможности преодолевать брод до 600 мм, Discovery Sport  можно считать полноценным внедорожником.

Изначально Discovery Sport будет доступен с линейкой четырехцилиндровых бензиновых двигателей с турбонаддувом и дизельных агрегатов. Позже к линейке силовых агрегатов добавится экономичный турбодизель ED4.  Моторы могут комплектоваться как 9-ступенчатой автоматической, так и 6-ступенчатой механической трансмиссией. Привод может быть как передний, так и полный. Но в Украину, скорее всего, будут поставляться только полноприводные версии.

АвтоПортал