22 января 2021 в 11:20

АвтоПортал

4954 просмотра

На интернет-форуме Cochespias один из пользователей опубликовал изображение нового логотипа Skoda. Чешский производитель пока официально не подтвердил, что собирается заменить эмблему, однако такое новшество выглядит вполне логичным – под стать эре электрификации.

На фотоколлаже представлено два логотипа Шкоды: слева – нынешний, справа –  новый. Как видно, они заметно отличаются друг от друга. Последний выполнен в духе минимализма: на смену традиционной крылатой стреле пришел совершенно новый элемент: общая концепция осталась такой же, однако исчезли сама стрела и круглая окантовка логотипа.

 

Нынешний логотип Шкода

Нынешний логотип Шкода

Знаменитый круглый логотип с крылатой стрелой Шкода использует с 1926 года. За это время эмблема пережила два редизайна (с нее исчезли надпись «Skoda Auto», появился 3D-эффект и т.д.), но в целом ее внешний вид остается неизменным.

Отметим, что ранее (в 2019 году) свой логотип изменила материнская компания Skoda - Volkswagen. Концерн отказался от трёхмерного изображения, сделав линии более четкими и оставив основные элементы.

Обновление эмблемы немецкий автопроизводитель приурочил к очередной эре в своей истории – эре электромобилей.