31 октября 2018 в 12:00

АвтоПортал

738 просмотров

Бывшего главу компании Audi Руперта Штадлера освободили из-под ареста. Такое решение принял суд Мюнхена.

При этом топ-менеджер остается под следствием по подозрению в участии в «дизельном скандале» вокруг концерна Volkswagen. Экс-руководителя Audi обвиняют в мошенничестве и участии в рекламной кампании, содержащей заведомо неверные сведения.

Руперт Штадлер был арестован немецкими властями в июне 2018 г. Топ-менеджер содержался в тюрьме в городе Аугсбург на юге Германии. В октябре наблюдательный совет автомобильного концерна Volkswagen принял решение уволить Руперта Штадлера. В концерне такое решение объяснили тем, что 55-летний топ-менеджер «в силу досудебного задержания не в состоянии выполнять обязанности». При этом, стороны достигли соглашения о добровольном увольнении.

На данный момент обязанности генерального директора Audi исполняет Брэм Шот. Прежде 57-летний нидерландский специалист возглавлял отдел продаж и маркетинга немецкой компании. По неофициальным данным, с 1 января 2019 г. руководителем Audi станет Маркус Дюсманн, который сейчас занимает должность директора по закупкам и снабжению в BMW.