28 сентября 2018 в 11:00

АвтоПортал

1285 просмотров

Председатель правления немецкого автоконцерна Daimler AG Дитер Цетше покинет свой пост в мае следующего года.

В 2021 г. топ-менеджер может занять место председателя наблюдательного совета компании. Ему уже предложен соответствующий пост. Об этом сообщается в официальном сообщении концерна.

Пост Дитера Цетше займет 49-летний Ола Каллениус. На данный момент он является ответственным за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в Mercedes-Benz. Контракт с Каллениусом будет подписан сроком на пять лет.

«На разных позициях в Daimler AG Ола Келлениус заслужил не только мое уважение, но и признание коллег из самых самых разных сфер. Также он принес ценный вклад в международное развитие концерна. Поэтому я приветствую это перспективное кадровое решение наблюдательного совета», — заявил Дитер Цетше.

Преемникам Каллениуса на его предыдущей должности станет Маркус Шефер. До этого он отвечал за производство, а также управление цепочками поставок.

Цетше возглавил немецкий автоконцерн в январе 2006 г. Спустя 10 лет наблюдательный совет компании продлил срок действия его контракта до конца декабря 2019 г.