7 сентября 2021 в 12:22

АвтоПортал

1719 просмотров

Курьезный случай произошел в США. В одном из дилерских центров Сhevrolet средь бела дня прямо под носом у сотрудников угнали новый спорткар Chevrolet Corvette C8.

Точные обстоятельства инцидента неизвестны, однако в ролике, который был опубликован на Фейсбук-группе C8 Corvette Owners And Friends (его можно посмотреть здесь), видно, как потенциальный покупатель уводит машину на глазах у рядом стоящего с ним (и с самим Корветом) менеджера.

Работник автосалона попытался остановить преступника, хотя и не стал геройствовать, равно как и другие представители персонала (они вообще ограничились лишь возмутительными «вздохами») – очевидно, автомобиль был застрахован от подобных инцидентов.

Но, что больше всего интересно, радоваться своей «добыче» вору долго не пришлось, так как погоня закончилась всего в нескольких кварталах от места совершения преступления. Злоумышленник бросил машину и убежал. Поймали ли его и получил ли повреждения Корвет, неизвестно.

Отметим, что Chevrolet Corvette C8 является дефицитным автомобилем. На спорткар наблюдается высокий спрос, при этом производитель не успевает выпускать необходимое количество машин (по большей части это связано с глобальным дефицитом полупроводников). «Восьмой» Корвет оснащается 6,2-литровым V8 на 495 л.с. и 637 Нм (компоновка – среднемоторная) и 8-ступенчатой АКПП. Отметку в 100 км/ч он преодолевает за 2,9 cекунды. Выпускается автомобиль с начала 2020 года.