26 января 2021 в 10:30

АвтоПортал

719 просмотров

Курьезный случай произошел на днях в Германии. Как рассказали в полиции города Бохум, 57-летнего дальнобойщика из Нюрнберга поймали на неправильной парковке, но вместо положенного штрафа в размере 20 евро (683 грн) ему придется заплатить в казну 14 220 евро (свыше 485 тыс. грн).

Началось все с того, что водитель грузовика заблокировал своим транспортным средством велосипедную дорожку, на что тотчас отреагировали правоохранители. Однако автомобилисту не понравились претензии, он начал громко жаловаться и ссориться с полицейскими, что только усугубило ситуацию.

Тогда блюстителя порядка решили проверить его автомобиль, в частности, тахограф.

Тахограф рассказал всю правду о водителе

                                         Тахограф рассказал всю правду о водителе

И, как оказалось, это было не зря. В ходе проверки патрульные установили, что дальнобойщик неоднократно превышал скорость. Кроме того, за ним числились практически ежедневные нарушения предписанного времени вождения и отдыха в течение контрольного периода за последние 28 календарных дней.

В итоге, полицейские занесли данные в компьютер и оштрафовали немца на 14 200 евро. За неправильную парковку ему также придется ответить – дополнительным штрафом в размере вышеупомянутых 20 евро.