12 мая 2021 в 12:50

АвтоПортал

1771 просмотр

Американская компания YourMechanic, которая занимается техобслуживанием машин, на основе собственной статистики составила пять самых дорогих в обслуживании марок авто. В рейтинг ожидаемо вошли премиальные бренды.

При проведении своего исследования специалисты брали во внимание затраты на обслуживание из расчета 18-25 тыс. км пробега за один год и необходимости проведения ТО два, а то и три раза за тот же период. После этого они подсчитали потраченные деньги на обслуживание за 10 лет эксплуатации и отобрали самые «прожорливые» машины.

  • Audi: $12 400 (средняя стоимость ТО за 10 лет)
  • Cadillac: $12 500
  • Volvo: $12 500
  • Mercedes-Benz: $12 900
  • BMW: $17 800

Примечание АвтоПортал

Конечно, результаты этого исследования актуальны именно для американского рынка, где в сравнении с той же Украиной нормочас работников автосервиса в разы дороже, что, естественно, напрямую отображается в стоимости заказ-наряда. Тем не менее, в разрезе с другими брендами в Украине машины этих марок также являются самыми дорогами (однако цифры – несколько другие).

Какие же модели стоят дороже всего? Естественно, самые топовые (флагманы). У Ауди, это в частности, седан А8, у Кадиллака – внедорожник Escalade, у Volvo – седан S90 и кроссовер XC90, у Мерседеса – седан S-Class, а у БМВ – седан 7-Series.