27 ноября 2017 в 10:00

1046 просмотров

За три месяца было продано 287 тыс. гибридных и электромобилей, что на 63% больше, чем в аналогичном квартале прошлого года, и на 23% больше по сравнению со вторым кварталом.

На Китай пришлось больше половины мировых продаж. Европа стала вторым по размеру рынком для электромобилей, на нее пришлось 24% продаж в третьем квартале. На третьем месте находится Северная Америка.

Согласно прогнозам, в этом году впервые будет продано более миллиона электромобилей. С развитием инфраструктуры и увеличением максимального пробега на одной зарядке рынок электротранспорта начал расти. В 2017 году многие традиционные производители, от Jaguar до Volvo, объявили о намерении выпустить электромобили в ближайшие годы.

Несколько стран анонсировали новые цели по развитию более чистого транспорта. Так, Франция и Великобритания объявили, что запретят продажи новых автомобилей на бензине и дизеле к 2040 году. Нидерланды планируют добиться того же к 2030 году. Китай также рассматривает запрет на традиционные автомобили с ДВС.

ukrautoprom