29 сентября 2010 в 15:48

АвтоПортал

5280 просмотров

Генеральный директор компании «Порше Украина», официального импортера марки Volkswagen, Эдуард Дьяченко рассказал АвтоПорталу о ближайших новинках немецкого бренда на украинском рынке.

Когда в Украине появится Polo Sedan и какая будет его ориентировочная стоимость?

Презентация и начало продаж Polo Sedan запланированы на январь месяц 2011 года. До этого времени планируется, что украинские журналисты осенью получат возможность провести тест драйвы Polo Sedan. Планируется, что стоимость Polo Sedan в Украине будет близка к стоимости автомобиля в России (от 13 000 дол.).

Известны ли ориентировочные сроки появления нового поколения модели Passat?

Презентация и начало продаж нового Passat запланированы на январь месяц 2011 года.

Какая модель VW на сегодня самая популярная в Украине?

Самой популярной моделью является Volkswagen Passat в различных комплектациях, с бензиновыми и дизельными моторами. Причина столь большого разнообразия в том, что Volkswagen предлагает своим клиентам возможность выбора огромного количества опций и комплектаций, что позволяет каждому покупателю скомплектовать себе индивидуальный автомобиль.

Насколько популярны у украинских покупателей фирменные аксессуары VW?

Фирменные аксессуары VW пользуются большой популярностью благодаря своей индивидуальности и функциональным свойствам. С помощью фирменных аксессуаров каждый водитель автомобиля Volkswagen может сделать свой автомобиль функционально насыщенным и индивидуальным а также подчеркнуть свою индивидуальность благодаря коллекции фирменной одежды Lifestyle.

Многие мировые автокомпании не пускают на наш рынок дизельные версии своих моделей, Вы не боитесь нашего топлива?

Volkswagen имеет огромный опыт эксплуатации дизельных автомобилей в Украине. Дизельные двигатели Volkswagen зарекомендовали себя на Украине как надежные и экономичные. Поставляемые в Украину автомобили, в отличии от автомобилей большинства других производителей, адаптированы к использованию в условиях низкокачественного топлива и низких температур.

Например, все современные дизельные двигатели Volkswagen имеют специальные подогреватели топлива, что позволяет автомобилям Volkswagen используя дизельное топливо с допусками эксплуатации до -15 градусов (типично для Украины), без проблем эксплуатироваться при температурах до -24 градусов. Заключительная зима показала, что автомобили Volkswagen позволяют в зимнее время не испытывать дискомфорта связанного с эксплуатацией автомобиля при низких температурах.

Какие планы развития на 2011 год?

"Порше Украина", как импортер автомобилей Volkswagen в Украину, планирует дальнейшее увеличение доли рынка в Украине. Планы достаточно амбициозные. В количественном выражении говорить о цифрах сложно, т.к. все будет зависеть от дальнейшего развития автомобильного рынка в целом.

Планируется, что доля продаж новых легковых автомобилей Volkswagen в 2011 году будет составлять около 3% к общему рынку автомобилей. Соответственно, планируются продажи около 5 тысяч легковых автомобилей Volkswagen.