4 февраля 2014 в 12:53

3590 просмотров

Мировая премьера этих моделей состоится 5 февраля на международном автосалоне в Дели.

Машины олицетворяют новый дизайн Tata, получивший название DesignNext. Особой выразительности этому образу придает каплевидная оптика, получившая дневные ходовые огни. Хорошо смотрятся и выштамповки на боковинах кузова, помогающие придать всему образу стремительности и динамики. 

Салон хэтчбека Bolt и седана Zest не менее оригинален, чем внешность (и название). И хотя здесь есть все необходимое, включая даже сенсорный экран диагональю 5 дюймов, ассиметричная торпедо смотрится просто и стильно. 

Силовые агрегаты новинок ни в чем не уступают внешнему содержанию. Предлагается бензиновый турбомотор Revotron, объемом 1,2 литра мощностью 85 л.с. и с крутящим моментом 140 Нм. Альтернативой ему выступает экономичный 90-сильный дизельный агрегат Quadrajet, объемом 1,3 литра, а его крутящий момент достигает 200 Нм. В качестве трансмиссии доступна только пятиступенчатая МКП. 

Продажи Tata Bolt и Zest в Индии начнутся вскоре после презентации. 

Напомним, что модели для индийского рынка отличаются весьма слабыми характеристиками безопасности, а в местном «бестселлере» Tata Nano недавно «погибли» все манекены.


АвтоПортал