7 сентября 2015 в 11:45

3689 просмотров

Британская марка готовится к выходу на рынок самого роскошного внедорожника. Как оказалось, не только роскошного, но и самого быстрого.

Недавно последний факт был подтвержден на тестовом полигоне. Во время испытаний на кроссовер пересек отметку скорости 301 км/ч.

Bentley Bentayga приводится в движение «фольксвагеновским» бензиновым мотором твин-турбо W12 который имеет шесть литров рабочего объёма. Еще во время презентации в мае конструкторы силового агрегата сообщили, что его мощность довели до 608 л.с., а максимальный крутящий момент до 900 Нм. Но как стало известно и это не предел, так как вполне вероятно что британская компания может решится на выпуск заряженной (он и в базе вполне заряжен) версии кроссовера дополнительно форсировав мотор. С ним машина должна будет побить рекорд в 320 км/ч.

Помимо всего прочего, самый мощный вариант Bentayga получит дополнительный тюнинг экстерьера. Это скажется на изменении форм бамперов, спойлеров, увеличении размеров воздухозаборников и боковых обвесов.

Кроме 6.0-литрового W12 в линейку моторов войдут бензиновый V8, двенадцатицилиндровый дизель и гибридная силовая установка.

Уже известно, что презентация новинки пройдет на Франкфуртском моторшоу. В продажу машина поступит в 2016 году, а через год появится гибридная модификация.

АвтоПортал