4 января 2016 в 15:02

АвтоПортал

4823 просмотра

В канун Нового Года Кабинет Министров обнародовал постановление №1118, которым регламентировал торговлю подержанным транспортом юридическими лицами после отмены справок-счетов

В канун Нового Года Кабинет Министров обнародовал постановление №1118, которым регламентировал торговлю подержанным транспортом юридическими лицами после отмены справок-счетов. Как пишет AUTO-Consulting, это означает, что и автосалоны теперь могут выписывать договора купли продажи и продавать без заверения договоров у администраторов сервис центров не только новые авто, но и импортированные подержанные авто при их первой регистрации.

Ранее же, когда отменили справки-счета, юридические лица фактически не могли продавать подержанные машины, которые впервые ставились на учет. 

Кроме того, отметим, с 1 января 2016 года в Украину запрещен ввоз автомобилей, не отвечающих экологическим требованиям стандарта Евро-5, который стал обязательным в Европе с сентября 2009 года. Это уже привело к тому, что "выбыли" некоторые модели, среди которых преимущественно китайские автомобили. Впрочем, и ЗАЗу пришлось пересмотреть модельную линейку, которую покинет две модификации. Что касается Сенса с украинским мотором - его адаптируют под новые стандарты.