19 июня 2014 в 16:11

4069 просмотров

Президент Украины подписал закон о штрафах за парковку и отменил техосмотр сельхозтехники

Согласно поясняющему документу, закон предусматривает штраф от 8 до 12 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 136 до 204 гривен) за неуплату стоимости услуг по пользованию площадками для платной парковки, оборудованными парковочными автоматами и другими техническими средствами, обеспечивающими контроль за парковкой, или автоматическими въездными и выездными терминалами.

Также будут взиматься штрафы за парковку на местах, предназначенных для бесплатной парковки транспортных средств, лицами, не имеющими льгот. Такое нарушение влечет за собой наложение штрафа на водителей транспортных средств от 15 до 18 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 255 до 306 гривен).



Законом предусмотрено "четкое разграничение полномочий органов местного самоуправления и Госавтоинспекции МВД по контролю за выполнением правил в части размещения, оборудования и функционирования площадок для парковки транспортных средств и в части обеспечения безопасности дорожного движения в соответствии".

АвтоПортал