17 января 2014 в 16:28

2625 просмотров

Президент Автомобильной Федерации Украины Виктор Янукович-младший одобрил принятие законопроекта, который который вызвал неоднозначную реакцию со стороны водителей

Как говорится на его странице в Фейсбук, принятый законопроект позволит более объективно контролировать соблюдение Правил дорожного движения, а также даст возможность сократить количество гаишников на дорогах. "Как президент Автомобильной Федерации Украины, рад, что наша страна перенимает лучшее из мировой практики", - Янукович-младший.

"Многое ещё нужно доработать", отмечает он, и приводит в пример процедуру получения "писем счастья", которая по его мнению требует урегулирования. Но в целом, применение новой системы повысит сознательность участников дорожного движения.

Отметим, что по неофициальной информации, Президент Украины Виктор Янукович уже подписал скандальные законы, принятые в Верховной Раде 16 января.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла ряд законопроектов, в числе которых был Закон о фото и видеофиксации нарушений ПДД.

АвтоПортал