6 июля 2017 в 12:30

АвтоПортал

1543 просмотра

Ассоциация Euro NCAP подвергла своим краш-тестам очередную партию автомобилей, состоящую из семи новинок европейского рынка.

Элегантный хэтчбек Volkswagen Arteon сумел удивить самой лучшей защитой пешеходов (85%) за всю истории испытаний. При этом собственных пассажиров «Артеон» защитил также на отлично (96%).

Спортивный кроссовер Alfa Romeo Stelvio, в свою очередь, смогла похвастаться почти идеальной безопасностью пассажиров, обеспечив защиту на 97%, столь высокий процент ранее был зафиксирован лишь у Volvo XC90.

Seat Ibiza нового поколения также не ударил в грязь лицом и продемонстрировал защиту пассажиров на 95%, но на безопасность детей производителю все же стоит обратить больше внимания.

Вторая генерация Opel Insignia поддержала «пятизвездочный» результат предшественницы (93%), но задние пассажиры оказались не очень хорошо защищены от хлыстовой травмы. 

Новое поколение Hyundai i30 хотя и получило уже традиционные для модели 5 звезд (88%), но передняя панель оказалась весьма опасной для ног водителя при фронтальном ударе.

Несмотря на 92-процентную защиту взрослых пассажиров новая Honda Civic не смогла дотянуться до 5 звезд, большинство недостающих баллов были сняты за недостаточную безопасность детей (67%).

Ford Mustang, который оказался «двоечником» зимней серии краш-тестов, на этот раз прибыл на испытания в рестайлинговом исполнении, но значительно улучшить свои результаты не сумел и получил лишь «удовлетворительные» три звезды.