16 января 2014 в 16:15

4791 просмотр

16 января украинским журналистам представили обновленный Renault Duster, сборка которого налажена в соседней России

На первый взгляд, автомобиль практически не отличается от предыдущей модели. Действительно, по нашим наблюдениям, явных отличий мало. Основное - это измененная решетка радиатора и решетка на бампере, сзади хромированная накладка ниши номерного знака, с более крупной надписью DUSTER. 



Но если изучить машину более тщательно, можно найти куда больше обновлений - как явных, так и скрытых от глаз. Салон обновлен кардинально. Установлено новое торпедо, приборный щиток, система управления  стеклоподъемниками и новый двухдиновый CD-ресивер. За доплату его место займет мультимедийная система с навигацией. Под капотом разместился увеличенный бачок стеклоомывателя, все информационные наклейки продублированы на русском языке. Крышку капота удерживает не металлический прут, а газовый амортизатор. 

Представители Renault утверждают, что Duster российской сборки лучше румынского собрата, поскольку адаптирован к нашим условиям эксплуатации. Чем отличается российский Renault Duster 2014, и какие впечатления он произвел на нас во время первого блиц-теста, смотрите видео и подписывайтесь на YouTube-канал АвтоПортала:

Напомним, ранее АвтоПортал проводил сравнительный анализ стоимости эксплуатации дизельного Дастера и Дастера с ГБО.

АвтоПортал