13 февраля 2019 в 11:28

АвтоПортал

4091 просмотр

Даже заядлые путешественники зимой отказываются от поездок на собственном авто. Ведь путешествия на автомобиле по зимним дорогам готовят немало сюрпризов. Но снегопады и метели - именно для Jeep!

Если вы задумались «А на том ли автомобиле я езжу?», то предлагаем ТОП-3 авто, на которых вы будете чувствовать себя безопасно и уверенно на заснеженной дороге.

Метель на дорогах города - это только для Jeep GRAND CHEROKEE

Путешествия по заснеженным трассам за город или вовсе в другую страну - это для Jeep Grand Cherokee. Роскошный внедорожник, который не только подчеркнет ваш амбициозный характер ценителя впечатлений, но и уверенно будет держать равновесие на скользкой дороге.

Универсальный Jeep Grand Cherokee - альтернатива как шоссейного варианта транспорта, так и непроходимого бездорожья.

Jeep Grand Cherokee демонстрирует себя с исключительной стороны в условиях гололеда на дорогах с крутыми поворотами, заносов или скользкой дороги. Ведь у него есть 5 основных режимов, которые настраивают автомобиль на нужную поверхность по которой вы движетесь.

Легендарный американский внедорожник оснащен 3-х литровым дизельным турбодвигателем V6 мощностью в 250 л.с. и крутящим моментом 570 Нм.

В паре с трехлитровым силовым агрегатом работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF, которая обеспечивает плавные и быстрые переключения передач и динамичный разгон. Вы не почувствуете задержек в начале движения или уменьшении скорости, а также никаких лишних толчков.

Grand Cherokee оснащается фирменной системой полного привода Quadra-Drive II 4 × 4 и пневмоподвеской Quadra-Lift. Помогут в нестабильных условиях движения - 40 алгоритмов работы полного привода в автоматическом режиме в любых условиях. Jeep Grand Cherokee чувствует себя уверенно независимо от того, что у него под колесами - снег, песок или гравий.

Внедорожник прекрасно подходит как для теплого полугодия, так и для холодных зим, когда температура опускается до 25 градусов ниже нуля.

Зимой авто ведет себя прогнозируемо для водителя - система стабилизации работает прекрасно, а когда автомобиль входит в опасный поворот на скорости, машина исправит ошибку водителя, понятно, что в пределах дозволенного.

Снежное бездорожье - это Jeep Wrangler

Модель авто идеальна для снежных заносов и загородных поездок зимой. Отговорки «застрял в снежном сугробе» или «занесло на скользкой дороге» - точно не для Jeep Wrangler.

Любите скорость даже зимой? Это для Jeep Wrangler.

Снежное бездорожье - стихия для имиджевого Wrangler. Внедорожник легко «пролетает» снежные преграды, а возможность выбора трехдверной или пятидверной версии - дарит прекрасную возможность попутешествовать компанией друзей.

Уверенный и динамичный разгон при нажатии акселератора «в пол» и хорошее ускорение на ходу при нажатии в «полпедали» - гарантия зимнего движения с Jeep. Автомобиль остается стабильным благодаря 3-метровой колесной базе и отлично настроенной подвеске.

Новое поколение Wrangler имеет широкий набор современных систем безопасности, более экономичный бензиновый или дизельный двигатель, мягкую гибридную силовую установку и более комфортный салон.

Автомобиль оснащен дизельной силовой установкой 2.8 Turbo Diesel DOHC, 16 клапанов. Поклонники внедорожника ценят мощность 200 лошадиных сил при 3600 оборотов в минуту и ​​крутящий момент 460 Нм при 1600-2600 оборотов минуту (с автоматической трансмиссией). Любители свободы выбирают для себя авто с дизельным мотором 2,8 литра или бензиновым двигателем 3,6 литра.

Прохождение любых неровностей никак не отображается в салоне: ни водитель, ни пассажиры не чувствуют дискомфорта - даже когда речь идет о нечищеных от снега загородных дорогах или непроходимых лесных заснеженных путях. Ведь это один из «самых мягких» и комфортных автомобилей среди всех крупных внедорожников.

Отдельный плюс - шумоизоляция. Вы не услышите ни шума метели, ни рева мотора. Удовольствие от зимней поездки еще и обеспечит акустическая система с сабвуфером и эквалайзером.

Гололедица со снегом - это для Jeep Renegadе

Гонять по гололеду, покрытому снегом - это для Jeep Renegade. Эта модель именно для того, чтобы погонять с ветерком по заснеженной трассе и заехать в далекие лесные чащи.

Jeep Renegade - очень удачный вариант для тех, кто даже зимой смело выезжает на природу. Припарковаться в сугробах - для Jeep это совсем не проблема.

Jeep Renegade отступает от канонов построения классических внедорожников. В Jeep Renegade несущий кузов, полностью независимая подвеска со стойками McPherson по кругу, а также дисковые тормоза всех колес.

Машина устойчива на дороге, ведь четко реагирует на руль отличная геометрическая проходимость. И полный привод здесь вполне боевой.

На крутых заснеженных поворотах Jeep Renegade ведет себя вполне уверенно.

Ходовая часть с хорошей энергоемкостью отлично отрабатывает неровности.

Благодаря системе полного привода Active Drive, при включении режима «Aвто», трансмиссия отключает привод задних колес, чтобы повысить экономичность.

А если вы смело решили преодолеть непроходимый заснеженный участок - можно заблокировать многодисковую муфту GKN в приводе задних колес. То же самое происходит автоматически при выборе режима «Снег».

Система контроля тяги Jeep Selec-Terrain переходит в соответствующий режим работы. Активация «снежной» программы предупреждает плохую видимость.

Не меняйте свои планы из-за погодных условий, садитесь за руль Jeep Renegade и мчитесь навстречу приключениям!

Морозы, гололед и снежные заносы - это не препятствия для Jeep. Благодаря большому клиренсу, любой представитель модельного ряда Jeep с легкостью и уверенностью преодолеет зимнее бездорожье и сугробы, которые не по плечу седанам.