25 апреля 2017 в 10:00

1141 просмотр

По состоянию на 24 апреля в Киеве осталось 3 подлежащих плановому демонтажу нелегальных АГЗП. Об этом на брифинге сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

«С начала года городом совместно с прокуратурой демонтировано 350 незаконных автогазозаправочных пунктов, из них: 249 самодемонтовано владельцами и 101 объект демонтирован силами города. Последние 3 незаконных заправочных пункта мы планируем демонтировать в ближайшие дни. Кроме этого, 5 демонтированных АГЗП были установлены повторно и подлежат повторному демонтажу в ближайшие сроки», – сообщил В. Бондаренко.

Ранее В.Бондаренко анонсировал полную очистку столицы от нелегальных АГЗП до 1 мая. По его словам, все демонтированные автогазозаправочные пункты были установлены с грубым нарушением норм безопасности и несли прямую угрозу жизни и здоровью киевлян.

Как отметил руководитель аппарата КГГА, следующим этапом борьбы города за безопасность киевлян будет проверка стационарных автозаправочных пунктов в соответствии с нормами законодательства и организация жесткого контроля с целью предотвращения повторного появления опасных объектов на территории столицы.

oilnews