22 апреля 2015 в 10:47

6937 просмотров

Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) в сотрудничестве с группой нардепов в ближайшее время предложит Верховной Раде осуществить реальную дерегуляцию автомобильного рынка

Одним из пунктов данного предложения станет отмена обязательной перерегистрации авто после установки. По мнению ассоциации, данные изменения дадут импульс к массовому переходу автомобилистов на альтернативный вид горючего, то есть газ.

В ВААИД отмечают, что на сегодняшний день процедура установки ГБО слишком затруднительна, в первую очередь из-за бумажной волокиты. Сама по себе регистрация такого переоборудования на самом деле формальность, однако ее отмена значительно упростит жизнь отечественным автовладельцам.

Кроме того, Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров намерена предложить отменить пошлину, акциз и НДС на электро-кары, гибриды и машины с рабочим объемом мотора менее 1 л, а также отменить импортный сбор 5% на иномарки и спецпошлины на автомобили с бензиновыми агрегатами объемом 1-2,2 л.

Напомним, совсем недавно мы проводили тест SEAT Leon в заводском ГБО (метан!):

АвтоПортал