30 января 2015 в 11:45

2916 просмотров

На данный момент заблокировано движение на Воздухофлотскому мосту и близлежащих улицах

По информации СМИ, протест «Айдаровцев» связан с расформированием своего подразделения. Бойцы перекрыли движение транспорта с помощью легковых авто, что привело к образованию большого затора.

Как заявил комбат "Айдара" Сергей Мельничук: "Батальон уже расформировали три дня назад. По документам его уже не существует. При этом министр обороны и начальник Генштаба говорят, что они такой приказ не подписывали. Но на передовую уже пришли документы о том, что такого подразделения не существует, а также печать нового подразделения. Мы будем пикетировать Минобороны для того, чтобы батальон продолжил существовать и защищать целостность Украины",‒ сказал комбат.

Согласно последнему сообщению МинОбороны, батальон пройдет перерегистрацию, чтобы предотвратить махинации. В оборонном ведомстве заявили, что изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее утрачены и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц.

АвтоПортал