12 мая 2014 в 11:12

4329 просмотров

В апреле этого года МВД России объявило тендер на изготовление и поставку автомобильных номерных знаков в Крым. Стоимость контракта оценивается в 260 миллионов рублей (примерно 85,8 миллионов грн). В соответствии с указанным техническом заданием, планируется приобрести 974 000 комплектов номерных знаков.

Номерные знаки могут быть запущены в производство, так как Республика Крым и город Севастополь уже получили индивидуальные коды региона – «82» и «92», соответственно. Приказ МВД России вступил в силу вчера, 11 мая.



Код «92» ранее не использовался ни в одном субъекте Российской Федерации и находился в резерве. Что касается кода «82», ранее он был закреплен за Корякским автономным округом, который вошел в состав Камчатского края. При этом общее количество использованных при совершении регистрационных действий комбинаций номеров в Корякском автономном округе было крайне незначительным, уточняется на сайте ГИБДД. Таким образом, могут быть задействованы практически все комбинации при регистрации автомобилей с кодом «82».

Напомним, ранее речь шла о кодах «91» и «92». В марте сообщалось также, что перерегистрацию транспортных средств хотят сделать бесплатной, а на саму процедуру планировали отвести достаточно времени, чтобы люди не спеша успели ее пройти. Возможную нехватку номерных знаков планировали компенсировать трехзначными кодами региона, как это реализовано в Москве и других крупных городах.

АвтоПортал