11 февраля 2020 в 14:30

АвтоПортал

1240 просмотров

Тюнинг-ателье Brabus открыло подразделение Invicto, которое будет специализироваться на создании пуленепробиваемых автомобилей. Первой бронированной моделью нового суббредна стал внедорожник Mercedes-Benz G-Class.

Бронированный «Гелендваген» сертифицировали по стандарту VR6 Plus. Это означает, что автомобиль защищен от выстрелов из автомата Калашникова пулями с термоупрочненным сердечником с расстояния до 10 метров. Кроме того, внедорожник должен выдержать взрывы гранат под днищем.

Как утверждают представители компании, они первыми в мире сумели разработать систему защиты, которая по характеристикам не уступает заводской броне. Все элементы крепятся бесшовным методом, а места стыков перекрыты несколькими слоями.

Комплект брони весит около тонны. Чтобы внедорожник выдержал нагрузку, инженеры Brabus усилили раму и переднюю и заднюю подвеску, установили стабилизаторы и амортизаторы увеличенного диаметра, а также модернизированные пружины и более мощные тормоза.

Новинка получила два исполнения: внедорожное Mission и роскошное Luxury. Первая оснащена дополнительным освещением на крыше и лебедкой, а в основу второй легла собственная модификация «Брабуса» с 800-сильным четырехлитровым битурбомотором V8 и спортивным обвесом кузова.