14 января 2021 в 10:30

АвтоПортал

1107 просмотров

Компания Nokian выпустила новые шины под названием One, которые, как утверждаются, могут похвастаться непревзойденной долговечностью.

На эти покрышки известный финский производитель предоставляет гарантию в 80 000 миль (почти 130 000 км). Для понимания, в среднем обычные покрышки используются на протяжении 40 000 – 70 000 км.

Nokian One относятся к всесезонным шинам, так что для автовладельцев, которые живут в подходящем для такого типа покрышек климате, это хорошая новость – они смогу годами ездить на одном комплекте. Секрет долговечности Nokian One - в смеси материалов. На данный момент известно, что в состав новой резины входят арамидные волокна, которые ранее Nokian опробовала на зимних шинах Hakkapeliitta LT3 и R3. Такие волокна укрепляют структуру шин и обеспечивают большую устойчивость к повреждениям, которые могут быть вызваны наездом на яму. Финны даже предлагают гарантию защиты от выбоин – если шина будет повреждена из-за некачественного дорожного покрытия, ее заменят бесплатно.

Еще одна сильная сторона новых покрышек – более низкое сопротивление качению в сравнении с всесезонными шинами предыдущих поколений. Предлагаться Nokian One будут в размерах от 14 до 20 дюймов.

А теперь плохие новости. Согласно сайту Nokian, в настоящее время эти шины можно купить только в Северной Америке. Стоимость пока не сообщаются, однако производитель подчеркивает, что у них будет доступная цена.