27 января 2014 в 16:48

2068 просмотров

Над Украиной встретятся холодный и теплый циклон, что вызовет сильный ветер, метели, местами снег с дождем и сильный гололед.

Уже сегодня, 27 января, мокрый снег ожидается в южных областях и Крыму. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 17-22, а в Приазовье местами до 25-30 м/с. Вместе с налипанием мокрого снега такие условия создадут проблемы не только на дороге. Возникнут заносы, метели, возможно падение деревьев, снега с крыш, обрыв проводов.

Госавтоинспекция призывает всех, кто может отказаться от поездки, остаться дома. Остальным напоминает, что нужно быть особенно аккуратными на дороге, тщательно проверить состояние автомобиля перед выездом и укомплектовать его дополнительным набором для борьбы со стихией. Соблюдать скоростной режим, дистанцию и интервал.

Подробнее о том, как подготовить автомобиль к сложным погодным условиям и другие советы от профессионалов читайте в нашем материале "Что будет если... намертво застрять в снегу", также смотрите видео-инструкцию по зимнему вождению.

 

АвтоПортал