1 сентября 2021 в 13:10

АвтоПортал

6872 просмотра

В Великобритании обнаружили впечатляющую коллекцию покинутых автомобилей. Это одна из самых больших «гаражных находок» последних лет.

Машины хранились на заброшенном складе на севере Лондона. Суммарно было насчитано 174 автомобиля, относятся они к прошлому веку. Большинство из них — это классические модели, среди которых есть редкие Мерседесы, БМВ, Фольксвагены.

Особый интерес представляют, пожалуй, Porsche 911 1973 года выпуска, Mercedes-Benz 220 1971 года, Mercedes-Benz Ponton 1960-х годов, несколько Mercedes-Benz SL, BMW 2002. Но и есть и популярные модели вроде Volkswagen T1, Т2 и Т3, Volkswagen Kafer (он же – Жук), универсал Mercedes-Benz W123 и другие.

Автомобили пребывают на складе достаточно долго – известно, что они не видели дорог по меньшей мере с 2016 года. Кроме того, на длительный простой указывает толстый слой пыли. К сожалению, на некоторых из них видны очаги коррозии, у других же экземпляров не хватает комплектующих.

Впрочем, совсем скоро машины обретут новых владельцев – их выставят на аукцион на следующей неделе. Предварительный показ брошенной ретро-техники уже состоялся, на нем побывал YouTube-блогер TheTFJJ, который и снял репортаж о находке.

Напомним, ранее АвтоПортал писал о том, что в Нидерландах обнаружили сарай с несколькими заброшенными Range Rover.