19 мая 2021 в 16:10

АвтоПортал

806 просмотров

На онлайн-площадке по продаже авто mobile.de появился довольно интересный экземпляр б/у Skoda Superb. Универсал 2014 года выпуска обратил на себя внимание пробегом – за 7 лет он проехал всего 1 500 км.

Машина находится в немецком городе Дармштадт. Почему Супербом не пользовались (выходит, что ее ежегодный пробег составлял всего 214 км), не сообщается. Так или иначе, но правдивость указанных цифр на одометре не вызывает сомнений – автомобиль выглядит новым как снаружи, так и внутри.

За уникальный Superb владелец просит 17 900 евро, что можно считать адекватным прайсом за такой автомобиль. К тому же, у него хорошая комплектация Elegance: в нее входит, например, мультимедийная система Columbus с навигацией, бесключевый доступ и запуск, подогрев передних сидений, панорамная крыша и биксеноновые фары.

Под капотом установлен двухлитровый турбодизель TDI мощностью 140 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатым «роботом» DSG с двойным сцеплением.

К слову, в среднем же за Skoda Superb соответствующего года выпуска и в аналогичных комплектациях в Германии продают за 13-15,5 тыс. евро.