21 февраля 2021 в 10:00

АвтоПортал

1551 просмотр

В Великобритании обнаружили необычную автосвалку – с десятками брошенных внедорожников Land Rover / Range Rover. Судя по опубликованным фото, машины там стоят очень давно, поскольку их состояние оставляет желать лучшего.

Автор снимков – фотограф Эми Шор. Как видно на изображениях, в основном на кладбище оставили ржаветь классические внедорожники Range Rover первого поколения (1970-1996), хотя есть и более свежие экземпляры – «Ренжы» второго поколения, которые выпускались с 1994 по 2004 год.

Внедорожники вряд ли есть смысл восстанавливать: кузова многих не только покрылись плесенью, но и насквозь проржавели, кроме того, у многих экземпляров отсутствуют комплектующие (часть из них брошена прямо возле машин, других же попросту нет в помине) и выбиты стекла.

Впрочем, один из внедорожников все же может получить вторую жизнь – это классический Land Rover Defender (1983-2016). На фото у него не просматриваются видимые повреждения: очевидно, «Деф» отправили доживать свой век из-за какой-то серьезной поломки по части техники, однако для серьезных коллекционеров это не проблема: после того, как модель сняли с производства, она стала высоко ценится на вторичке, многие охотно покупают такое авто под восстановление.